津北ロータリークラブ
事務局
〒514-8578 津市栄町1丁目817 富士フイルムビジネスイノベーションジャパン(株)三重支社内
TEL.059-229-2097    FAX.059-229-2282

会員情報

2022~23年度 理事会

会長 伊藤 俊哉
会長エレクト 東 和生
副会長 池田 和司
幹事 前川 忠則
副幹事 北岡 伸之(理事)
会計 三浦 義秀(理事)
会計監査 山口 久彦(理事)
会場監督 柄山 邦明(SAA)
理事 杉本 治(クラブ管理組織委員会担当)
理事 高臣 文祥(奉仕プロジェクト委員会担当)
理事 乙部 公裕(国際奉仕委員会担当)
理事 山本 有人(直前会長)
理事 草深 勇人(直前幹事)

2022~23年度 委員会

 
委員会 担当理事 委員長 副委員長 委員
会場監督(SAA) 柄山 邦明 田中 好昭 片山 光 藤田 玲・長合 教実・遠山 秀夫
クラブ管理組織
委員会
杉本 治      
会員選考
職業分類
  前田 賢治 打田 章雄 大森 芳二・荒木 康行
会員増強   楠井 嘉行 岩崎 均 松本 忠・大森 芳幸・臼井 良貴
出席   佐藤 伸夫 清水谷 雅史 杉本 郁夫・青山 春樹
親睦   原田 浩伸 上田 美紀 杉本 治・前田 賢治
プログラム   寺尾 正紀 竹谷 賢一 山本 有人・千草 篤麿
雑誌
広報
R情報
  大森 芳幸 佐藤 伸夫 杉山 克・朝倉 達也
クラブ会報   後藤 健太郎 別所 正己 山田 瞳・伊藤 博康
ニコBOX   伊藤 美樹 千草 篤麿 加藤 勘次・草深 勇人
奉仕プロジェクト
委員会
高臣 文祥      
職業奉仕   荒木 康行 伊藤 美樹 高臣 文祥・赤塚 耕一
社会奉仕   小野 欽市 清水谷 雅史 鈴木 秀昭・別所 正己
インターアクト
青少年育成
  伊藤 博康 加藤 勘次 下津 和文・香田 佳永
国際奉仕委員会 乙部 公裕      
R財団
交換学生
  杉本 郁夫 岩崎 克彦 楠 修次・乙部 公裕
米山奨学会   青山 春樹 上田 美紀 大橋 悟・原田 浩伸

会員名簿

津北ロータリークラブ会員名簿

氏名 職業分類 会社名 会社役職 会社住所
青山春樹 不動産賃貸 (株)第一ビル 代表取締役社長 津市羽青山春樹所町345
赤塚耕一 植木配布 (株)赤塚植物園 代表取締役社長 津市高野尾町1868-3
朝倉達也 塗装業 (株)日塗建 代表取締役 津市栄町1-906
荒木康行 コンサルタント (株)百五総合研究所 代表取締役社長 津市岩田21-27
池田和司 土木建築 (株)アイケーディ 代表取締役 津市広明町112-5
伊藤俊哉 ホテル (有)美鶴フェニックスホテル 代表取締役社長 津市大門28-8
伊藤博康 和菓子製造 (有)平治煎餅本店 代表取締役社長 津市大門20-15
伊藤美樹 生命保険 ジブラルタ生命保険(株) 営業次長 津市羽所町388津三交ビル5階
岩崎均 口腔外科医 岩崎歯科医院 院長 津市河芸町東千里22-1
岩崎克彦 病院経営 医療法人 思源会 理事相談役 津市一身田町387
上田美紀 小唄家元 小唄土筆派(割烹ヤマニ) 家元(女将) 津市羽所町543
臼井良貴 織物業 臼井織布(株) 役員 津市一身田大古曽67
打田章雄 不動産賃貸 打田設計(株) 代表取締役社長 津市鳥居町272
大橋悟 水産物販売 丸三水産(株) 代表取締役 松阪市小津町800
大森芳二 駐車場 (株)津駅前パーキング 取締役
大森芳幸 不動産コンサルタント ワイオー産業(有) 代表取締役 津市大谷町208-81
乙部公裕 児童福祉 社会福祉法人三重清暉会 理事長 津市一身田平野362-1
小野欽市 仏壇製造販売 (有)小野仏壇店 代表取締役 津市栄町3-240
片山光 税理士 片山光税理士事務所 代表 津市鳥居町275SOHO鳥居町201
加藤勘次 タオル製造 おぼろタオル(株) 代表取締役社長 津市上浜町3-155
柄山邦明 土木工事 (有)安芸土木 専務取締役 津市安濃町草生4361
北岡伸之 損害保険 (株)グッドライフ 代表取締役 津市東丸之内33-1
津フェニックスビル5F
草深勇人 情報通信 (株)アルファ 代表取締役 津市一身田小古曽836-1
楠修次 電気工事 三重電業(株) 取締役相談役 津市あのつ台4-7-7
楠井嘉行 弁護士 楠井法律事務所 弁護士 津市栄町2丁目466
香田佳永 食品材料配布 (株)朝日屋 代表取締役社長 津市北丸之内20
後藤健太郎 証券業 野村證券(株)津支店 支店長 津市羽所町371
佐藤伸夫 樹脂加工業 佐藤ライト工業(株) 代表取締役社長 津市芸濃町椋本2768-2
清水谷雅史 仏教 真宗高田派上宮寺 副住職 津市乙部5-14
下津和文 醤油製造 下津醤油(株) 代表取締役会長 津市一身田町362
杉本郁夫 社会福祉法人 (社福)青松園 法人事務局長 津市高洲町15-43
杉本治 設備設計 (株)興治設備 代表取締役 津市長岡町800-71
杉山克 不動産賃貸 (有)東海産業 代表取締役 津市大里睦合町299-1
鈴木秀昭 紙配布 関西紙業(株) 取締役会長 津市桜橋3丁目53-5
高臣文祥 教育 高田学苑 理事長 津市大里窪田町字下沢2865
竹谷賢一 バス事業 三重交通(株) 代表取締役社長 津市中央1-1
田中好昭 社会保険労務士 桜社労士事務所 所長 津市栄町1-831
千草篤麿 高齢者福祉 (社福)高田真善会特別養護老人ホーム報徳園 園長 津市河辺町1317-1
寺尾正紀 リース業 百五リース(株) 代表取締役社長 津市栄町3-123-1
遠山秀夫 冠婚葬祭業 (株)ベルライフ 専務取締役 津市南中央5-17
長合教実 クレジットカード業 (株)百五カード 代表取締役社長 津市栄町3-123栄町ビル5階
原田浩伸 総合設備工事 (株)カンキョー 代表取締役会長 津市住吉町1-10
東和生 安全施設 アルコ(株) 代表取締役会長 津市藤方2254-1
藤田玲 OA機器販売 富士フイルムビジネスイノベーションジャパン(株)三重支社 支社長 津市栄町1丁目817
別所正己 電気器具配布 シンリョー特機(株) 代表取締役 津市乙部2013
前川忠則 建築設計 (株)前川建築研究所 代表取締役 津市大谷町87-10
大谷ヒルズC207
前田賢治 調剤薬局 (有)コスモス 代表取締役社長 津市野田33-5
松本忠 飲食店 (株)松本商店 取締役 津市一身田町330
三浦義秀 印刷 共立印刷(株) 取締役会長 津市安濃町今徳西前野901
山口久彦 防災設備 (株)山口商会 代表取締役 津市岩田2-8
山田(吉澤)瞳 弁護士 楠井法律事務所 弁護士 津市栄町2丁目466
山本有人 障がい者福祉 (社福)津福祉会津ワークキャンパス 常務理事・施設長 津市大里窪田町字平林167-14
×

歴代会長・幹事名

歴代会長・幹事名

  会長名 幹事名
創立 常磐井堯祺 長谷部円淳
昭和45年 常磐井堯祺 長谷部円淳
昭和46年 森田清 大森芳二
昭和47年 川本芳郎 飯田高司
昭和48年 小川増雄 丸山潔
昭和49年 村田慈雲 岡司朗
昭和50年 増井市郎 中川順一郎
昭和51年 福田正朝 青山昮
昭和52年 西井日出男 青山弘
昭和53年 森川正年 西岡寅之助
昭和54年 小林三郎 村上安雄
昭和55年 津川二郎 加藤慎三
昭和56年 岩崎次郎 伊藤友治
昭和57年 岡司朗 別府信雄
昭和58年 寺尾泰寛 拓植敏孝
昭和59年 鷲尾滋夫 松田光一
昭和60年 青山昮 楠修次
昭和61年 寺辺政勝 三浦義秀
昭和62年 村上安雄 中田敏
昭和63年 野村長生 下津和文
平成元年 青山弘 江間昭次
平成2年 栢原傅 吉川晴
平成3年 西岡寅之助 中村宗矩
平成4年 柘植敏孝 別所不二雄
平成5年 伊藤友治 鈴木秀昭
平成6年 内山政彦 杉山克
平成7年 松田光一 奥井明男
平成8年 吉川晴 松本忠
平成9年 大森芳二 武藤章美
平成10年 楠修次 森田修
平成11年 中田敏 大橋悟
平成12年 下津和文 今井富久翁
平成13年 中村宗矩 岩崎克彦
平成14年 三浦義秀 清水谷博
平成15年 別所不二雄 藤内隆志
平成16年 杉山克 栗眞恵光
平成17年 江間昭次 中川千恵子
平成18年 松本忠 岩崎均
平成19年 奥井明男 渡辺鴻
平成20年 清水谷博 葛山丕
平成21年 鈴木秀昭 朝井憲生
平成22年 武藤章美 山口久彦
平成23年 今井富久翁 打田章雄
平成24年 大橋悟 杉本治
平成25年 栗眞恵光 伊藤俊哉
平成26年 岩崎克彦 乙部公裕
平成27年 山口久彦 高臣文祥
平成28年 岩崎均 楠井嘉行
平成29年 杉本治 山本有人
平成30年 楠井嘉行 池田和司
令和元年 乙部公裕 東和生
令和2年 高臣文祥 柄山邦明
令和3年 山本有人 草深勇人
令和4年 伊藤俊哉 前川忠則
×
週報PDFを見る(会員専用)